Ihre Ansprechpartner

Ihr Team von Hüffermann

Krandienst

kristof-bramlage-ansprechpartner-hueffermann-team

Kristof Bramlage

Leitung Krandienst
Tel.: 04431 94555-123
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: kristof.bramlage@hueffermann.com

Ansprechpartner - Hüffermann Krandienst - Disposition Gerrit Pawel

Gerrit Pawel

Teamleitung Krandisposition
Tel.: 04431 94555-116
E-Mail: gerrit.pawel@hueffermann.com

Disposition, Autokran mieten, Elektrokran, Ansprechpartner

Christian Thomé

Disposition Mobilkrane
Tel.: 04431 94555-218
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: christian.thome@hueffermann.com

Stefan Farwick Ansprechpartner Hüffermann Disposition Autokrane

Stefan Farwick

Disposition Mobilkrane
Tel.: 04431 94555-232
Fax: 04431 9455-249
E-Mail: stefan.farwick@hueffermann.com

Arbeitsbühnenvermietung, Kran- und Container mieten - Heinrich Wolf Hüffermann

Heinrich Wolf

Disposition Mobilkrane
Tel.: 04431 94555-187
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: heinrich.wolf@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Disposition - Jannis Koslitzki-Lübbehusen

Jannis Nemann

Disposition Ballasttransporte
Tel.: 04431 94555-225
E-Mail: jannis.nemann@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Arbeitsvorbereitung - Verena Bunjes

Verena Bunjes

Auftragsvorbereitung
Tel.: 04431 94555-244
E-Mail: verena.bunjes@hueffermann.com

Hueffermann-Katy-Schlieper

Katy Schlieper

Verwaltung
Tel.: 04431 94555-212
Fax: 04431 94555-249
Mobil: 0162 2694844
E-Mail: katy.schlieper@hueffermann.com

Ansprechpartner - Hüffermann Kran- und Schwerlastlogistik - Team

Marion Albers

Verwaltung
Tel.: 04431 94555-112
Fax: 04431 94555-159
E-Mail: marion.albers@hueffermann.com

Verwaltung-Krandienst-Hueffermann-M.Bolle

Mareike Bolle

Verwaltung
Tel.: 04431 94555-126
Telefax: 04431 94555-159
E-Mail: mareike.bolle@hueffermann.com

Großkunden, Kranvermietung, Hüffermann Krandienst, Scheffler

Martin Scheffler

Key Account Manager
Tel.: 04431 94555-233
Fax: 04431 94555-249
Mobil: 0162 2929704
E-Mail: martin.scheffler@hueffermann.com

Hueffermann-Wilfried-Stohlmann

Wilfried Stohlmann

Technischer Außendienst
Mobil: 0162 2694878
E-Mail: wilfried.stohlmann@hueffermann.com

Hueffermann-Jens-Martin

Jens Martin

Technischer Außendienst
Mobil: 0162 2929711
E-Mail: jens.martin@hueffermann.com

Ansprechpartner - technischer Außendienst - Hüffermann Krandienst

Heiner Kluck

Technischer Außendienst
Mobil: 0162 2694877
E-Mail: heiner.kluck@hueffermann.com

Technischer Außendienst - Ansprechpartner Tilo Ehrlich Hüffermann Krandienst

Tilo Ehrlich

Technischer Außendienst
Mobil: 0162 2694883
E-Mail: tilo.ehrlich@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Kran- und Schwerlastlogistik

Paul Rifert

Technischer Außendienst
E-Mail: paul.rifert@hueffermann.com

Turmdrehkrane & Baugeräte

Ansprechpartner - Leitung Turmdrehkrane Hüffermann C.Riess

Christoph Rieß

Leitung Turmdrehkrane
Tel.: 04431 94555-300
Mobil: 0162 2929700
E-Mail: christoph.riess@hueffermann.com

Disposition Turmdrehkrane Hüffermann

Tim Kattau

Disposition Turmdrehkrane
Tel.: 04431 94555-303
E-Mail: tim.kattau@hueffermann.com

Ansprechpartner Turmdrehkrane Hüffermann Außendienst M. Timmermann

Markus Timmermann

Technischer Außendienst Turmdrehkrane
Tel.: 04431 94555-305
Mobil: 0162 2694862
E-Mail: markus.timmermann@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Turmdrehkrane - R.Leszczynski

Raik Jakobi von Wangelin

Verwaltung / Ersatzteile Turmdrehkrane
Tel.: 04431 94555-302
E-Mail: raik.jacobivonWangelin@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Turmdrehkrane Sara Sommer

Sarah Sommer

Verwaltung Turmdrehkrane
Tel.: 04431 94555-301
E-Mail: sarah.sommer@hueffermann.com

Hüffermann Turmdrehkrane Verwaltung

Theresa Trachsel

Verwaltung Turmdrehkrane
Tel.: 04431 94555-304
E-Mail: theresa.trachsel@hueffermann.com

Spedition & Schwertransporte

Hüffermann Krandienst, Schwertransporte, Rolfes,

Jens Rolfes

Leitung Schwertransporte
Tel.: 04431 94555-238
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: jens.rolfes@hueffermann.com

Ansprechpartner Disposition Schwertransporte Hüffermann T.Stolle

Timo Stolle

Disposition Schwertransporte
Tel.: 04431 94555-217
E-Mail: timo.stolle@hueffermann.com

Ansprechpartner Carsten Müller - Disposition Ladekrane Hüffermann

Carsten Müller

Disponent Ladekrane
Tel.: 04431 94555-144
E-Mail: carsten.mueller@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Krane und Spedition - Ansprechpartner Asche

Jochen Asche

Disposition BF3 & Genehmigungswesen
Tel.: 04431 94555-140
E-Mail: jochen.asche@hueffermann.com

Schwertransportbegleitung, Disposition, Hüffermann Krandienst

Carsten Meyer

Genehmigungswesen
Mobil: 0162 2694889
E-Mail: carsten.meyer@hueffermann.com

B.Geißler - Ansprechpartner Genehmigungsservice Hüffermann

Bianca Geißler

Genehmigungswesen
Tel.: 04431 94555-142
E-Mail: bianca.geissler@hueffermann.com

Carola Wilke - Ansprechpartner Hüffermann Krandienst

Carola Wilke

Verwaltung
Wildeshausen
Tel.: 04431 94555-272
Fax: 04431 94555-159
E-Mail: carola.wilke@hueffermann.com

Ansprechpartnerin Verwaltung Schwertransporte - Spedition - Hüffermann

Stefanie Nienaber

Verwaltung Schwertransporte
Tel.: 04431 94555-273
E-Mail: stefanie.nienaber@hueffermann.com

Service, Schwermontage & Engineering

Leitung Service&Montage Hüffermann Krandienst - Christian Bollien

Christian Bollien

Leitung Service & Montage
Tel.: 04431 94555-150
E-Mail: christian.bollien@hueffermann.com

Werkstattleitung - Ansprechpartner Hüffermann Krandienst R.Vosteen

Reiner Vosteen

Werkstattleitung
Tel.: 04431 94555-117
E-Mail: reiner.vosteen@hueffermann.com

Ansprechpartner Arbeitsvorbereitung Service & Montage Hüffermann Helge Lückens

Helge Lückens

Teamleitung Service & Montage
Tel.: 04431 94555-153
E-Mail: helge.lueckens@hueffermann.com

Baustellen- & Verkehrssicherung mit Hüffermann Krandienst, Ansprechpartner

Alexander Martin

Verkehrstechnik
Tel.: 04431 94555-152
E-Mail: alexander.martin@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - technischer Außendienst

Mirko Bauer

Vertrieb / Technischer Außendienst
Tel.: 04431 94555-157
E-Mail: mirko.bauer@hueffermann.com

Ansprechpartner Servie & Montage - Lena Nesemann

Lena Preiß

Auftragsbearbeitung Service & Montage
Tel.: 04431 94555-154
E-Mail: lena.preiss@hueffermann.com

J. Sarezki - Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Verkehrstechnik

Jennifer Kürbis

Auftragsbearbeitung Verkehrstechnik
Tel.: 04431 94555-156
E-Mail: jennifer.kuerbis@hueffermann.com

Hueffermann-Petra-Meyer

Petra Meyer

Administration Service & Montage
Tel.: 04431 94555-118
Fax: 04431 94555-159
E-Mail: petra.meyer@hueffermann.com

Ann-Christin Mahnken - Ansprechpartner Servive & Montage - Verwaltung - Hüffermann

Ann-Christin Mahnken

Verwaltung Service & Montage
Tel.: 04431 94555-158
E-Mail: ann-christin.mahnken@hueffermann.com

Arbeitsbühnen & Mietgeräte

Hueffermann-Marina-Segelken

Marina Segelken

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte
Tel.: 04431 94555-128
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: marina.segelken@hueffermann.com

Vermietung Arbeitsbühnen, Kranverleih, Hüffermann, Zubehör mieten

Björn Störmer

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container
Tel.: 04431 94555-199
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: bjoern.stoermer@hueffermann.com

Gebrauchthandel & Vermietung

Gebrauchthandel, Vermietung, Hüffermann Krandienst, Becker

Karl-Heinz Becker

Leitung Gebrauchthandel & Vermietung
Tel.: 04431 94555-227
Fax: 04431 94555-162
Mobil: 0171 2718732
E-Mail: karl-heinz.becker@hueffermann.com

Kranhandel, Export, Hüffermann Krandienst, Christina Arndt

Christina Arndt

Kranhandel & Export
Tel.: 04431 94555-235
Fax: 04431 94555-162
E-Mail: christina.arndt@hueffermann.com

Gebrauchthandel, Vermietung, Nutzfahrzeuge, Hüffermann Krandienst, Schäfer

Florian Schäfer

Gebrauchthandel & Vermietung
Tel.: 04431 94555-213
Fax: 04431 94555-162
Mobil: 0162 2694869
E-Mail: florian.schaefer@hueffermann.com

Aline Melcher - Ansprechpartner Gebrauchthandel u Export Hüffermann

Aline Melcher

Administration Gebrauchthandel & Export
Tel.: 04431 94555-220
Fax: 04431 94555-162
E-Mail: aline.melcher@hueffermann.com

Kranhandel - Export - Hüffermann - J.Luthardt

Jane Luthardt-Hilfer

Kranhandel & Export
Tel.: 04431 94555-228
Fax: 04431 94555-162
E-Mail: jane.hilfer@hueffermann.com

Ansprechpartner Gebrauchthandel / Vermietung Hüffermann - Cara Speckmann

Cara Speckmann

Gebrauchthandel & Vermietung
Tel.: 04431 94555-226
Telefax: 04431 94555-162
E-Mail: cara.speckmann@hueffermann.com

Gebrauchthandel & Vermietung Hüffermann Nutzfahrzeuge M.Uhlhorn

Melanie Uhlhorn

Gebrauchthandel & Vermietung
Tel.: 04431 94555-239
Telefax: 04431 94555-162
E-Mail: melanie.uhlhorn@hueffermann.com

Buchhaltung

Simon Schewe - Buchhaltung - Ansprechpartner Hüffermann

Simon Schewe

Leitung Buchhaltung
Tel.: 04431 94555-129
E-Mail: simon.schewe@hueffermann.com

Hüffermann Krandienst, Kranunternehmen, Vermietung, Saskia Helms

Saskia Helms

Finanzbuchhaltung
Tel.: 04431 94555-124
Fax: 04431 94555-159
E-Mail: saskia.helms@hueffermann.com

Simone Hein Buchhaltung Hüffermann

Simone Hein

Lohn- & Finanzbuchhaltung
Tel.: 04431 94555-121
E-Mail: simone.hein@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffemann - Finanzbuchhaltung - K. Leosz

Katarzyna Leosz

Lohn- & Finanzbuchhaltung
Tel.: 04431 94555-125
E-Mail: katarzyna.leosz@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann Krandienst Bilanzbuchhaltung

Tamara Zander

Bilanzbuchhaltung
Tel.: 04431 94555-134
E-Mail: tamara.zander@hueffermann.com

Ansprechpartner E.Niemann - Finanzierung Hüffermann Krandienst

Elena Niemann

Finanzierung & Forderungsmanagement
Tel.: 04431 94555-127
E-Mail: elena.niemann@hueffermann.com

Ansprechpartner Finanzbuchhaltung Hüffermann Krandienst

Stephanie Diers

Finanzbuchhaltung
Tel.: 04431 94555-119
E-Mail: stephanie.diers@hueffermann.com

Geschäftsleitung & Fachbereiche

Geschäftsführender Gesellschafter Hüffermann Gruppe

Daniel Janssen (MBA)

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: 04431 94555-110
E-Mail: daniel.janssen@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann - Kran - und Schwerlastlogistik

Edith Schmalstieg

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 04431 94555-165
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: edith.schmalstieg@hueffermann.com

Ansprechpartner Personalmanagement & Bewerbung Hüffermann - K. Stachowiak

Karolina Stachowiak

Personalmanagement
Tel.: 04431 94555-133
E-Mail: karolina.stachowiak@hueffermann.com

Kranunternehmen - Kranlogistik - Hüffermann Team

Julia Wilmsen

Personalmanagement
Tel.: 04431 94555-251
E-Mail: julia.wilmsen@hueffermann.com

Marketing, Hüffermann Krandienst, PR, News

Merle Greiser

Marketing
Tel.: 04431 94555-168
E-Mail: merle.greiser@hueffermann.com

Ansprechpartner Hüffermann für Schadensachbearbeitung Versicherungs-und Vertragsmanagement Dennis Untiedt

Dennis Untiedt

Schadensachbearbeitung
Versicherungs-und Vertragsmanagement
Tel.: 04431 94555-166
Telefax: 04431 94555-249
E-Mail: dennis.untiedt@hueffermann.com

Fuhrparkmanager, Reparatur- und Wartungsangelegenheiten Hüffermann

Ingolf Klammt

Fuhrparkmanagement
Tel.: 04431 94555-178
Fax: 04431 94555-159
E-Mail: ingolf.klammt@hueffermann.com

Kranlogistik - Kranunternehmen - Team Hüffermann

Laura Bramlage

Prozess- und Betriebsorganisation
Tel.: 04431 94555-115
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: laura.bramlage@hueffermann.com

IT-Projektleitung - Sven Muhle - Ansprechpartner Hüffermann Krandienst

Sven Muhle

IT-Projektleitung
Tel.: 04431 94555-176
E-Mail: sven.muhle@hueffermann.com

Autokran mieten, Hüffermann Krandienst, Ansprechpartner Rothert

Sven Rothert

Informationstechnik
Tel.: 04431 94555-214
Fax: 04431 94555-249
E-Mail: sven.rothert@hueffermann.com

Ansprechpartner Michael Tholen - IT Admin Hüffermann Krandienst

Michael Tholen

Informationstechnik
Tel.: 04431 94555-215
E-Mail: michael.tholen@hueffermann.com

Ansprechpartner S.Reepel - Hüffermann Krandienst - Werkstudent

Sascha Reepel

Werkstudent Prozessmanagement
Tel.: 04431 94555-182
E-Mail: sascha.reepel@hueffermann.com

Ansprechpartner Projekt- & Prozessmanamgent Hüffermann

Lennard Fiedel

Junior Projekt- & Prozessmanagement
Tel.: 04431 94555-184
E-Mail: lennard.fiedel@hueffermann.com

Ausbildung

Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Ausbildung Spedition & Logistik Hüffermann

Marie Hollmann

Ausbildung Kauffrau für Spedition & Logistikdienstleistung
E-Mail: marie.hollmann@hueffermann.com