Ihre Ansprechpartner

Ihr Team von Hüffermann

Disposition

kristof-bramlage-ansprechpartner-hueffermann-team

Kristof Bramlage

Leitung Disposition Krane, Disposition Raupenkrane, Autokrane, Mobilbaukrane
Wildeshausen, Oldenburg, Vechta, Cloppenburg, Zeven und Bremen
Tel.: 04431 94 555 123
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: kristof.bramlage@hueffermann.de

Disposition, Autokran mieten, Elektrokran, Ansprechpartner

Christian Thomé

Disposition Autokrane, Elektrokrane
Tel.: 04431 94 555 218
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: christian.thome@hueffermann.de

Autokran mieten, Hüffermann Krandienst, Ansprechpartner Rothert

Sven Rothert

Disposition Autokrane
Tel.: 04431 94 555 214
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: sven.rothert@hueffermann.de

Hüffermann Krandienst, Schwertransporte, Rolfes,

Jens Rolfes

Leitung Disposition Großraum- & Schwertransporte, LKW Transporte, Ladekrane bundesweit
Tel.: 04431 94 555 238
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: jens.rolfes@hueffermann.de

Großraum-, Schwertransporte, Hüffermann Krandienst, Fischer

Manfred Fischer

Disposition Großraum- & Schwertransporte, LKW und Ladekrane
Tel.: 04431 94 555 144
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: manfred.fischer@hueffermann.de

Schwertransportbegleitung, Disposition, Hüffermann Krandienst

Carsten Meyer

Genehmigungsservice Großraum- & Schwertransporte bundesweit
Tel.: 04431 94 555 232
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: carsten.meyer@hueffermann.de

Hueffermann-Marina-Segelken

Marina Segelken

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte
bundesweit
Tel.: 04431 94 555 128
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: marina.segelken@hueffermann.de

Vermietung Arbeitsbühnen, Kranverleih, Hüffermann, Zubehör mieten

Björn Störmer

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Baggermatten, Fahrbleche, Container, Verkehrssicherung
bundesweit
Tel.: 04431 94 555 199
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: bjoern.stoermer@hueffermann.de

Außendienst

Großkunden, Kranvermietung, Hüffermann Krandienst, Scheffler

Martin Scheffler

Key Account Manager
Oldenburg und bundesweit
Tel.: 04431 94 555 122
Fax: 04431 94 555 249
Mobil: 0162 29 29 704
E-Mail: martin.scheffler@hueffermann.de

Hueffermann-Wilfried-Stohlmann

Wilfried Stohlmann

Technischer Außendienst
Bremen, Bremerhaven, Cuxhaven und Verden
Tel.: 0421 6 94 84 74
Mobil: 0162 269 48 78
E-Mail: wilfried.stohlmann@hueffermann.de

Hueffermann-Jens-Martin

Jens Martin

Technischer Außendienst
Oldenburger Münsterland, Oldenburg, Vechta und Cloppenburg
Tel.: 04441 8 20 65 07
Fax: 04431 94 555 249
Mobil: 0162 29 29 711
E-Mail: jens.martin@hueffermann.de

fabian-becker-ansprechpartner-hueffermann-außendienst

Fabian Becker

Technischer Außendienst
Hamburg und Stade
Mobil: 0162 269 48 48
E-Mail: fabian.becker@hueffermann.de

Hueffermann-Georg-Frerichs

Georg Frerichs

Außendienst / Baustellenbesichtigung
Schwerlast- / Industriemontagen, Parterrearbeiten
bundesweit
Tel.: 04431 94 555 199
Tel.: 0421 6 94 84 73
Mobil: 0162 26 94 863
E-Mail: georg.frerichs@hueffermann.de

Hueffermann-Herbert-Maack

Herbert Maack

Technischer Ansprechpartner Elektrokrane
bundesweit
Tel.: 04431 94 555 122
Tel.: 0162 26 94 888
E-Mail: herbert.maack@hueffermann.de

Handel

Gebrauchthandel, Vermietung, Hüffermann Krandienst, Becker

Karl-Heinz Becker

Leitung Gebrauchthandel & Vermietung
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 227
Fax: 04431 94 555 162
Mobil: 0171 271 87 32
E-Mail: kalle.becker@hueffermann.de

Kranhandel, Export, Hüffermann Krandienst, Christina Arndt

Christina Arndt

Kranhandel und Export
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 235
Fax: 04431 94 555 162
E-Mail: christina.arndt@hueffermann.de

Gebrauchthandel, Vermietung, Nutzfahrzeuge, Hüffermann Krandienst, Schäfer

Florian Schäfer

Gebrauchthandel & Vermietung
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 213
Fax: 04431 94 555 162
Mobil: 0162 26 94 869
E-Mail: florian.schaefer@hueffermann.de

Hüffermann Krandienst, Gebrauchthandel, Export, Ansprechpartner

Lisa Beneke

Gebrauchthandel / Export
Tel.: 04431 94 555 228
Fax: 04431 94 555 162
E-Mail: lisa.beneke@hueffermann.de

Gebrauchthandel, Vermietung, Nutzfahrzeuge, Krane, Hüffermann

Rosa Schneider

Gebrauchthandel / Vermietung
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 239
Fax: 04431 94 555 162
E-Mail: rosa.schneider@hueffermann.de

Service & Sicherheit

Technischer Leiter, Fahrzeugbau, Elektrokran

Sascha Kramer

Technischer Leiter
Tel.: 04431 94 555 133
Fax: 04431 94 555 159
Mobil: 0162 2929696
E-Mail: sascha.kramer@hueffermann.de

Fahrzeugbau, Reparaturservice, Sondermontage, Hüffermann Krandienst, Petersen

Claus Petersen

Serviceleiter
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 261
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: claus.petersen@hueffermann.de

Hüffermann Krandienst, Konstruktion, Fahrzeugbau, Elektrokran

Andreas Höpfner

Konstruktion
Tel.: 04431 94 555 234
Fax: 04431 94 555 162
E-Mail: a.hoepfner@hueffermann.de

Hueffermann-Petra-Meyer

Petra Meyer

Verwaltung Service und Fahrzeugbau
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 118
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: petra.meyer@hueffermann.de

Simon Schütte Mitarbeiter Hüffermann Krandienst

Simon Schütte

SCC, Prüfservice, SGU, SiFa
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 273
Fax: 04431 94 555 249
Mobil: 0162 269 48 12
E-Mail: simon.schuette@hueffermann.de

Baustellen- & Verkehrssicherung mit Hüffermann Krandienst, Ansprechpartner

Alexander Martin

Baustellen- & Verkehrssicherung
Mobil: 0162 269 48 22
E-Mail: alexander.martin@hueffermann.de

Verwaltung

Hueffermann-Katy-Schlieper

Katy Schlieper

Leitung Verwaltung
Tel.: 04431 94 555 212
Fax: 04431 94 555 249
Mobil: 0162 269 48 44
E-Mail: katy.schlieper@hueffermann.de

Verwaltung, Hüffermann Krandienst, Ansprechpartner, Heckmann

Svenja Heckmann

Verwaltung
Tel.: 04431 94 555 182
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: svenja.heckmann@hueffermann.de

Hüffermann Krandienst - Marion Albers

Marion Albers

Verwaltung
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 112
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: marion.albers@hueffermann.de

Hueffermann_Carola_Wilke_360x240

Carola Wilke

Verwaltung
Wildeshausen
Tel.: 04431 94 555 272
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: carola.wilke@hueffermann.de

Claudia Schädel - kaufmännische Leitung Hüffermann

Claudia Schädel

Kaufmännische Leitung, Buchhaltung
Tel.: 04431 94 555 129
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: claudia.schaedel@hueffermann.de

Simone Hein Buchhaltung Hüffermann

Simone Hein

Buchhaltung
Tel.: 04431 94 555 121
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: simone.hein@hueffermann.de

Hüffermann Krandienst, Kranunternehmen, Vermietung, Saskia Helms

Saskia Helms

Buchhaltung
Tel.: 04431 94 555 121
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: saskia.helms@hueffermann.de

Kranunternehmen, Hüffermann Krandienst, Vermietung, Schwertransporte

Karolina Stachowiak

Buchhaltung
Tel.: 04431 94 555 121
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: karolina.stachowiak@hueffermann.de

Stefanie Harms

Buchhaltung
Tel.: 04431 94 555 121
Fax: 04431 94 555 159
E-Mail: stefanie.harms@hueffermann.de

Nathalie Neumann - Assistenz der Geschäftsleitung Hüffermann

Nathalie Neumann

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 04431 94 555 165
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: nathalie.neumann@hueffermann.de

Marketing, Hüffermann Krandienst, PR, News

Merle Greiser

Marketing
Tel.: 04431 94 555 168
Fax: 04431 94 555 249
E-Mail: merle.greiser@hueffermann.de